2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Дискуссии

Территории цифровых технологий

Дискуссионная панель РВК

Дискуссия об экосистеме технологического предпринимательства в России (статус, вызовы и т.д), роли и месте отрасли разработки ПО в процессе создания и развития этой экосистемы.

Модераторы

Николай Пунтиков

Николай Пунтиков

Президент, First Line Software
Главный редактор, Software-Russia.com

Николай Пунтиков — президент группы компаний First Line Software, предлагающей широкий спектр услуг в области разработки и интеграции программного обеспечения. Николай — серийный предприниматель, под его руководством на глобальный рынок вышел целый ряд успешных компаний. В качестве евангелиста инновационной экосистемы в России в 2010-м году Николай стал одним из основателей российского отделения Предпринимательского Форума MIT — некоммерческой организации, целью которой является продвижение высокотехнологичного предпринимательства. В настоящий момент занимает также пост Председателя конференции «Разработка ПО/CEE-SECR», крупнейшего в России мероприятия в области программной инженерии и Главного редактора аналитического портала Software Russia.

Николай Пунтиков окончил экономический факультет ЛГУ и защитил диссертацию в Институте проблем информатики РАН.

 
Вячеслав Нестеров

Вячеслав Нестеров

Генеральный директор, Санкт-Петербургский центр разработок, EMC

Центр занимается разработкой программного обеспечения для продуктов компании EMC. Основная тематика разработок — высокопроизводительные системы хранения и управления информацией. Вячеслав пришел на работу в центр в 2008 году, до этого около 10 лет работал в Санкт-Петербургском центре компании Моторола, руководил разработкой программного обеспечения для систем цифрового телевидения, других продуктов компании Моторола.

Вячеслав Нестеров является экспертом в области организации процесса производства ПО, различным методологиям разработки.

До прихода в промышленность разработки ПО Вячеслав занимался научными исследованиями в области информатики и вычислительной математики, работал в институтах системы Академии Наук, преподавал в университетах, имеет степень доктора физ.-мат. наук, является автором более 50 научных публикаций. Вячеслав закончил математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

 

Участники

Андрей Иванов

Лоренс Райт

Соучредитель и генеральный директор, GVA LaunchGurus

Лоренс является серийным предпринимателем, бизнес-ангелом инвестором, наставником. Имея за плечами 5 стартапов, Лоренс является страстным поклонником инновационных решений для помощи и достижения успеха стартапами и инвесторами.

Богатый опыт Лоренса направлен на лидерство в сфере высоких технологий и инноваций. Будучи Региональным менеджером компании Fortune 300 в сфере IT и системной интеграции в 90-х, он стал новатором в сфере hi-tech сотрудничества, ломая барьеры между американскими и российскими S&T центрами. Будучи политическим представителем Госдепартамента во главе S&T фонда с ресурсами в $ 1 млрд., он выдвинул и возглавил новые инициативы для успешной коммерциализации десятка инновационных технологий. Как серийный предприниматель и инвестор в нескольких стартапах, он привел их к финансовому процветанию, и помог быстро достичь первых и ранних результатов. Кроме того, он поддержал еще несколько других стартапов в привлечении венчурного капитала. В качестве первого профессора (Кафедра предпринимательского лидерства имени Зимина) и профессора практики в одной из лучших российских бизнес-школ, он расширил границы обучения предпринимательству, и показал, что слияние практического образования с методами ускорения может привести к удивительным результатам (> 30% стартапов выпускников успешны).

Лоренс имеет степень бакалавра в сфере политологии и российских исследований, а также степень магистра в области международной торговли. Он прекрасно владеет русским языком, женат, имеет двоих детей.

 
Дмитрий Чихачев

Дмитрий Чихачев

Управляющий партнер и со-основатель, Runa Capital

Дмитрий Чихачев является управляющим партнером и со-основателем Runa Capital, венчурного фонда размером $135M. В фокусе внимания Дмитрия облачные технологии, программное обеспечение, мобильные приложения и виртуализация. Дмитрий вел инвестиционные сделки и курирует работу с NGINX, Jelastic, LinguaLeo, Ecwid, Cellrox, Capptain и другими компаниями Runa. Являясь активным инвестором, Дмитрий помогает портфельным компаниям в части фандрайзинга, операционного управления, стратегии и технологий.

Дмитрий обладает более чем 18 годами опыта в различных бизнес-функциях. До основания Runa, в качестве генерального директора и директора по операциям Дмитрий возглавлял успешную стартап-компанию Uvenco Holding Limited, которая под его руководством стала ведущим оператором автоматизированной торговли на российском рынке. До этого Дмитрий занимался развитием международного бизнеса и управлением инвестиционными проектами Ritzio Entertainment Group, одного из лидирующих игровых операторов в Восточной Европе, реализуя проекты в Латвии, Румынии, Германии, Южной Америки и др. Дмитрий увеличил объемы международного бизнеса Ritzio с нуля до $75M.

Окончил МФТИ по специальности «Прикладная математика и физика», также имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc).

 
Александр Потапов

Александр Потапов

Заместитель генерального директора — исполнительный директор, член правления ОАО «РВК»

Александр Потапов назначен заместителем генерального директора — исполнительным директором ОАО «РВК» в январе 2012 года. В компании Александр Потапов руководит Программным офисом, задача которого – обеспечение эффективного исполнения программ по стимулированию спроса на инновации и инновационные компании, развитию сервисной инфраструктуры инновационно-венчурной экосистемы и повышению профессионализма ее участников, а также продвижению инновационной деятельности.

Александр Потапов окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета в 1992 году. Работал в СМИ, рекламных и маркетинговых агентствах, и более 15 лет — в таких компаниях как Microsoft Corporation и Adobe Systems на самых разных должностях: от специалиста по маркетингу до генерального директора представительства.

 
Павел Рудник

Павел Рудник

Заместитель директора, Департамент инновационного развития Минэкономразвития России

Gold спонсоры

Дойче БанкIntelJetBrainsSAPСбербанк-Технологии

Silver спонсоры

First Line SoftwareEMCQt by Digia

Спонсор хакатона

Digital Design

Спонсоры

GenesysLuxoftOracleJelasticMediapark

Инновационный спонсор

IBM

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACMACM Special Interest Group on Software Engineering

Партнёры хакатона

API MoscowЦентр Инновационного Развития МосквыGitHub

Партнёры

ParallelsМосковское отделение PMIПрограммная инженерияLuxoft Training

Технические партнёры

Хостинг ЦентрРайзебюро ВЕЛЬТDigital October

Мобильный партнёр

Eventicious

При поддержке

РАЭКРОСА

Образовательный партнер

IT Mine

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:
Мобильное приложение CEE-SECR 2014

Конференция закончилась

Всем спасибо!

Есть отзыв, фотографии, идеи?
Присылайте