2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Профайл конференции



В конференции SECR 2013 приняло участие 790 человек.

Состав участников SECR 2013

Должность

Состав участников конференций SECR 2013

Основные города

Состав участников конференций SECR 2013

Мнение участников о конференциях 2012 и 2013

Оцените организацию конференции

См. также:

Ключевые докладчики 2005-2013

 

O конференции

Конференция “Разработка ПО”, или CEE-SECR (Central and Eastern European Software Engineering Confrence in Russia), за девять лет стала важнейшим событием в индустрии разработки программного обеспечения. Помимо статуса “международной научно-практической”, она является независимой от какого-либо единого организатора/спонсора, что позволяет обсуждать весь спектр технологий, методологий, инструментов, а также общие для всех проблемы подготовки кадров, управления проектами, развития бизнеса, продвижения на международный рынок и пр. Именно это позволило конференции стать и одной из самых масштабных: в 2013-м году конференция собрала 790 участников, а благодаря активной информационной поддержке профильных СМИ и порталов, общий охват составил более миллиона IT-профессионалов и разработчиков из России и стран Европы.

С 2005-го по 2013-й год на конференции выступали крупнейшие фигуры российской и мировой ИТ-индустрии: Бьярн Страуструп, Ивар Якобсон, Джеф Сазерленд, Бертран Мейер, Илья Сегалович, Джим Стайклетер, Дэйв Томас, Томас Эрл, Ричард Соули, Игорь Агамирзян, Гради Буч, Ларс Бак, Юрий Гуревич, Александр Л. Вульф, Эрик Гамма, Виктор Иванников, Сергей Белоусов, Юрий Карпов, Стив Меллор, Рик Казман, Лари Константин, Марк Полк, Майкл Кузумано и многие другие всемирно известные специалисты.

Доклады отбираются Программным комитетом на конкурсной основе, что обеспечивает высокое качество программы. Как правило, отбирается около 35% из поданных на рассмотрение докладов.

В Программный комитет входят признанные эксперты из России, Европы и США, которые представляют как индустрию разработки ПО, так и научно-исследовательские организации.

Участники CEE-SECR — представители академического и образовательного сообщества, занимающиеся исследованиями в области информатики и программной инженерии, студенты и аспиранты профильных специальностей, а также представители профессионального сообщества: ведущие программисты и инженеры качества, системные аналитики и архитекторы, лидеры команд и менеджеры проектов, HR-специалисты, руководители производства, технологические предприниматели, представляющие: продуктовые компании, компании, реализующие ПО «в облаке», аутсорсинговые компании, центры разработки и филиалы транснациональных компаний, системных интеграторов, ИТ департаменты крупных компаний и государственных учреждений.

Компаниям-разработчикам ПО конференция предоставляет возможность познакомиться с последними инновациями, практиками и идеями в области программной инженерии. Профессионалы получают доступ к самой свежей технической информации от лидеров индустрии и экспертов мирового уровня.

Для ученых и исследователей конференция – это возможность представить результаты собственных исследований, а также познакомиться с текущими потребностями, вызовами и стандартами индустрии.

Конференция традиционно поддерживается мировыми лидерами индустрии высоких технологий. В число спонсоров конференции в разные годы входили Adobe, EMC, HP, IBM, iCarnegie, Intel, Microsoft, Deutsche Bank, Luxoft, ORACLE/Sun Microsystems, Parallels, T-Systems, Siemens, VMWare и др.

В России партнерами и спонсорами конференции являются Российская венчурная компания, ассоциация разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, Предпринимательский Форум MIT в России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и многие другие.

С 2011 года конференция проводится компанией Интернет Хелп.

Gold спонсоры

Дойче БанкIntelJetBrainsSAPСбербанк-Технологии

Silver спонсоры

First Line SoftwareEMCQt by Digia

Спонсор хакатона

Digital Design

Спонсоры

GenesysLuxoftOracleJelasticMediapark

Инновационный спонсор

IBM

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACMACM Special Interest Group on Software Engineering

Партнёры хакатона

API MoscowЦентр Инновационного Развития МосквыGitHub

Партнёры

ParallelsМосковское отделение PMIПрограммная инженерияLuxoft Training

Технические партнёры

Хостинг ЦентрРайзебюро ВЕЛЬТDigital October

Мобильный партнёр

Eventicious

При поддержке

РАЭКРОСА

Образовательный партнер

IT Mine

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:
Мобильное приложение CEE-SECR 2014

Конференция закончилась

Всем спасибо!

Есть отзыв, фотографии, идеи?
Присылайте