2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Мастер-классы

Мобильные технологии и программные продукты Intel

Инструкторы: Роман Хатько, Михаил Смирнов, Дмитрий Рыжков, Игорь Одинцов
Руководитель: Игорь Одинцов

Intel

25 октября, 11:00–17:45
только на русском языке

Мастер-класс пройдет бесплатно для участников конференции

О курсе

Тренинг ориентирован на широкую аудиторию, в том числе студентов, аспирантов, преподавателей, программистов. Материал излагается по принципу «от простого к сложному» и включает обзор современных мобильных технологий, включая способы программирования под мобильные устройства: HTML5/XDK, Dalvik (Android), NDK (Android). Выполняется обзор четырех групп инструментов, разработанных Intel для мобильных устройств. Особое внимание уделяется рассказу о планах компании в сфере Интернета вещей и обзору возможностей платы Galileo для создания решений для Интернета вещей.

Программа

11:00–11:05 Цели и задачи мастер-класса
Игорь Одинцов

11:05–11:15 Краткий обзор современных мобильных технологий
Роман Хатько
Способы программирования под мобильные устройства: HTML5/XDK, Dalvik (Android), NDK (Android)

11:15–12:15 Интернет вещей: знакомство с Intel® Galileo
Роман Хатько
В последнее время тема «Интернета вещей» набирает популярность , а Intel активно поддерживает этот тренд. В начале 2014 года на Mobile World Congress была анонсирована специальная программа для разработчиков Интернета вещей. Самый важный элемент программы – набор Intel® Galileo Development Kit, который включает в себя плату Galileo, а также различное периферийное оборудование

12:15–12:30 Программирование HTML5/XDK. Новое поколение инструментальных средств разработки мобильных HTML5-приложений
Игорь Одинцов
HTML5 и кроссплатформенность разработки. Средства быстрого прототипирования интерфейсов мобильных приложений. Решение Intel для разработки кросс-платформенных приложений Intel ® XDK. Обзор среды Intel® XDK.

12:30–13:00 Перерыв на кофе

13:00–14:00 Естественно-интуитивный интерфейс на основе Intel® RealSense SDK
Михаил Смирнов
Новые возможности в человеко-машинном интерфейсе, основные понятия естественно-интуитивного интерфейса, преимущества использования. Основы, функциональность и особенности Intel® RealSense SDK. Версии, возможности, системные требования (платформа, камера), архитектура Intel® RealSense SDK, поддерживаемые языки программирования и фреймворки. Области применения.

14:00–15:00 Обед

15:00–16:00 Программирование Dalvik-приложений. Обзор библиотеки компонентов для работы с видео и аудио Intel® Media Pack
Дмитрий Рыжков
Intel® Media Pack – это библиотека компонентов для работы с видео и аудио, включающая возможности транскодирования видео, работы с эффектами, создания видеороликов, состоящих из нескольких фрагментов, запись игрового процесса из приложения, и многое другое.

16:00–16:30 Перерыв на кофе

16:30–17:30 INDE (Integrated Native Development Experience) Программирование NDK-приложений. Когда нужно использовать NDK. Поддержка различных архитектур. Intel C++ Compiler for Android.
Дмитрий Рыжков
Анализ производительности с помощью GPA System Analyzer. Отладка графических приложений с помощью GPA Frame Debugger. Intel GPA System Analyzer, Intel GPA Frame Debugger. Анализ производительности с помощью V-Tune Amplifier.  V-Tune Amplifier for Android. Распараллеливание. Intel Thread Building Blocks. OpenCL / Compute Code. Intel Thread Building Blocks.

17:30–17:45 Итоги
Краткое подведение результатов
Рекомендации по сертификационному тестированию на «Академии Intel» на портале ИНТУИТ: http://intel.intuit.ru/

Об инструкторах

Роман Хатько

Роман Хатько

Инженер по анализу и оптимизации мобильных приложений, Intel

В 2008 году начал карьеру в телекоммуникационной области. С 2011 года работает в Intel. Работал в команде, занимающейся оптимизацией приложений в области высокопроизводительных вычислений. В настоящее время работает над техническим сопровождением сделок в области мобильных технологий.

 

Дмитрий Рыжков

Дмитрий Рыжков

Архитектор программного обеспечения, Intel Russia

В 2010 году присоединился к команде Intel в России в качестве ведущего инженера-программиста. Работал со сторонними разработчиками ПО, помогал оптимизировать, адаптировать ПО для устройств на базе мобильных платформ Intel. С 2013 года работает в качестве архитектора программного обеспечения в команде, занимающейся созданием решений для разработчиков в области работы с мультимедиа для Windows и Android платформ.

 

Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

Старший инженер по разработке ПО, Intel Russia

С 2008 года работает в Intel. Работал над продуктам GPA и OpenCL. В настоящее время явлется разработчиком в команде Real Sense SDK.

 

Игорь Одинцов

Игорь Одинцов

Менеджер по стратегическому развитию, Intel Russia

В Intel работает с 2004 года, с 2004 по 2009 руководил проектом по разработке системы распределенных вычислений. С 1992 по 2004 годы работал техническим лидером и менеджером проектов по разработке компиляторов в компании «Эльбрус МЦСТ» по контракту с Sun Microsystems. Более 25 лет преподает на математико-механическом факультете СПбГУ. Читает учебные курсы «Операционные системы», «Языки и системы программирования», «Управление разработкой программных продуктов» и др.

Gold спонсоры

Дойче БанкIntelJetBrainsSAPСбербанк-Технологии

Silver спонсоры

First Line SoftwareEMCQt by Digia

Спонсор хакатона

Digital Design

Спонсоры

GenesysLuxoftOracleJelasticMediapark

Инновационный спонсор

IBM

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТ

При содействии

ACMACM Special Interest Group on Software Engineering

Партнёры хакатона

API MoscowЦентр Инновационного Развития МосквыGitHub

Партнёры

ParallelsМосковское отделение PMIПрограммная инженерияLuxoft Training

Технические партнёры

Хостинг ЦентрРайзебюро ВЕЛЬТDigital October

Мобильный партнёр

Eventicious

При поддержке

РАЭКРОСА

Образовательный партнер

IT Mine

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:
Мобильное приложение CEE-SECR 2014

Конференция закончилась

Всем спасибо!

Есть отзыв, фотографии, идеи?
Присылайте